Беспокоит «пьяная» преступность

16.02.2015

Депутаты заслушали доклад начальника отдела МВД по Лысьвенскому городскому округу, полковника полиции А.Г. Макарова. Он озвучил результаты оперативно-служебной деятельности своего отдела за 2014 год.

В прошлом году криминальная ситуация на территории Лысьвенского округа несколько улучшилась. Тенденция снижения уровня преступности продолжается. Общий объем регистрируемой преступности за 2014 год сократился почти на треть, зарегистрировано 1457 преступлений.

Наибольшую обеспокоенность вызывает распространение «пьяной» преступности на улицах города. Всего в общественных местах совершено 122 преступления, практически каждое второе преступление было совершено в состоянии опьянения.

По окончании выступления начальника отдела депутаты задали интересующие вопросы, выслушали внимательно все ответы и приняли доклад к сведению.