Об участии педагогов Лысьвы в Международная конференции в Ульяновске

03.04.2017 С 27 по 29 марта 2017 года в г. Ульяновск проходила XVI Международная конференция и стажировка по технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ для педагогов ДОУ и учителей начальной школы «Модульное построение образовательного процесса. От идеи к воплощению». Организатор конференции - Общественная организация «Волга-ТРИЗ», член международной ассоциации ТРИЗ. Мероприятие проводилось на базе МБДОУ детский сад № 186 «Волгарик».
В образовательном событии приняло участие более 150 педагогов из 26 регионов России (г. Москва, г. Ульяновск и Ульяновская обл., г. Тольятти и др.города Самарской области, г.Челябинск, ХМАО-Югра, г.Омск, г. Новосибирск, г. Екатеринбург и др.). В том числе 7 педагогов из г. Лысьвы (МБДОУ «Детский сад № 38», МАДОУ «Детский сад № 26» и МБДОУ «Детский сад № 27»).
МБДОУ «Детский сад № 38» представил свой опыт внедрения технологии ТРИЗ:
        - Долгих Наталья Петровна, заместитель директора по ВМР, познакомила педагогическую общественность с ходом реализации инновационного управленческого проекта по внедрению технологии ТРИЗ в образовательный процесс детского сада «Академия ТРИЗ»;
        - Патракова Оксана Владимировна, социальный педагог, представила опыт проведения интерактивной игры для родителей «Включаем мозг!» в форме ТРИЗ-квеста.
Т.А. Сидорчук научный руководитель ОО «Волга-ТРИЗ», кандидат педагогических наук, автор методического комплекса по освоению детьми способов познания на основе технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ «Я познаю мир» высоко оценила выступления специалистов МБДОУ «Детский сад № 38» и предложила дальнейшее сотрудничество.