В Лысьве – погранотряд запаса № 001

12.09.2017

В пятницу на Мемориале Славы состоялась церемония постановки знамени в строй. В следующем году пограничные войска Российской Федерации отметят столетие со дня основания. К этой дате лысьвенские пограничники всех поколений  организовали отряд запаса, который, приобретая свой флаг, становится официальной единицей.

В мероприятии приняли участие ученики школы № 17. По отзывам педагогов, общение с теми, кто прошел военную службу, вызывает у ребят неподдельный интерес.

Кроме передачи знамени отряду пограничники продолжили заложенную другими родами войск традицию: установили памятную плитку с символикой погранслужбы. Лысьвенский отряд запаса планирует активное участие в общегородских патриотических мероприятиях, параде в День Победы и праздновании 100-летнего юбилея стражей границ.