Новости управления образования

10.10.2017

22 сентября 2017 года проводился ежегодный муниципальный интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» в рамках реализации краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ», который ориентирован на возрождение традиций семейного чтения, развитие интереса к книге и творческих способностей детей.

Новшеством, внесённым в организацию конкурса в этом году, явилось участие семейных команд в количестве 6 человек (3 ребёнка и 3 родителя ) от каждого комплекса.

В конкурсе приняло участие 8 команд из 8 дошкольных образовательных учреждений города: команда «Василисы премудрые» - МБДОУ «Детский сад № 11», команда «Читалочка» - МБДОУ «Детский сад № 17», команда «Ромашка» - МАДОУ «Детский сад № 21», команда «Верные друзья» - МАДОУ «Детский сад № 26», команда «Смекалики» - МАДОУ «Детский сад № 27», команда «Наливное яблочко» - МБДОУ «Детский сад № 29»- структурное подразделение МБОУ «ООШ № 17», команда «Знайка» - МБДОУ «Детский сад № 38», команда «Солнечный круг» - МАДОУ «Детский сад № 39».

Все задания были предложены в игровой форме с использованием компьютерной презентации и раздаточного материала. На протяжении всего мероприятия царила дружеская, доброжелательная атмосфера. Настоящим украшением конкурса стал конкурс – домашнее задание - презентация книги пермского писателя.

Победителем конкурса стала команда МБДОУ «Детский сад № 17»- "Читалочка".

05 октября 2017 года на базе РМЦ «Октябрь» сотрудники МБОУ «ООШ № 17» структурное подразделение «Детский сад № 29» провели торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника и Дню учителя.

Концертные номера представили коллективы детского сада и школы  для педагогов, родителей и детей комплекса. За многолетний труд, творческие успехи на сцене были отмечены цветами и грамотами лучшие сотрудники комплекса.

05 октября 2017 года  "Технические решения с конструктором «Учись учиться» - с таким мастер-классом педагоги МАДОУ "Детский сад № 39" г. Лысьвы Сорокина М.Н., Шестопалова М.Б. и Шаравьева Е.А. побывали в г. Гремячинск в рамках плана работы Межмуниципального ресурсного центра.

Были рассмотрены вопросы: «Учись учиться» в основной образовательной программе, система обучения ЛЕГО: принцип 4С, основные задачи технического конструирования. Педагоги выполнили практические задания: "Собираем мистера Знайку", "Занятие "Карусель" в системе 4С" и другие. Следующие встречи пройдут в Березовке и Горнозаводске.