Александр Гончаров расскажет о Лысьве на Общественном телевидении России

13.11.2017

В пятницу, 10 ноября, в рамках взаимодействия с Межгосударственным Союзом Городов-Героев прошла запись  на ОТР интервью с главой города Лысьвы Александром Гончаровым. Общественным телевидением России реализуется проект "Большая страна", передачи которого посвящены жизни и проблемам регионов. Цикл передач помогает представить все богатство духовной и национальной культуры страны, повествует об исторических личностях и событиях, сыгравших важную роль в региональной жизни. Не остаются в стороне и острые социальные и общегражданские проблемы.  Цель программы "Большая страна" – сблизить жителей России, помочь начать ценить культурное и духовное многообразие, которое может стать источником силы и истинного единения. «Лысьвенский»  выпуск передачи планируется в конце ноября.

Деловой частью визита главы Лысьвы в Москву стала встреча с руководством Межгосударственного Союза Городов-Героев: Председателем Президиума, Героем Советского Союза, генерал-майором авиации Сергеем Крамаренко и председателем Исполнительного комитета Алексеем Ткачевым по вопросам сотрудничества и развития Лысьвенского округа. Были обсуждены вопросы строительства набережной Лысьвенского пруда и возможность культурного сотрудничества: обменных гастролей Лысьвенского театра, Волгоградского и Московского театра на Таганке.