Итоги программы «Ты-предприниматель» в Лысьве

13.11.2017

Уже не первый год в г. Лысьва для молодых людей в возрасте до 30 лет, желающих начать свой бизнес, реализуется программа «Ты-предприниматель».

Этой осенью более 35 участников бесплатно прошли обучение созданию и развитию своего бизнеса.

Три бизнес-идеи будущих предпринимателей (выращивание клубники, производство украшений из дерева, тепличное выращивание огурцов) рекомендованы руководителями программы для дальнейшего участия.

Обучение завершится в ноябре.

В середине декабря состоится конкурс бизнес-проектов для более 40 участников программы, зарегистрировавших в рамках программы свой бизнес.

Пять победителей получат целевые гранты на развитие бизнеса в размере от 50 до 125 тысяч рублей.

Справка:

Программа реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при содействии администрации города Лысьвы. На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи.