Молодые специалисты получили жилье

28.12.2017

Накануне нового года молодые специалисты социальной сферы получи ключи от квартир. Муниципальное жилье по адресу: ул. Гайдара, 21предоставлено воспитателю, двум учителям начальных классов. Соседство им составит  молодой актер. Еще один учитель начальных классов получил ключи от муниципальной квартиры. Как отметил глава города Лысьвы Александр Гончаров: «Эти квартиры стояли закрытыми несколько лет. Считаю, правильно, что они предоставлены именно работникам социальной сферы: муниципалитет приобретает нужные кадры, а для самих молодых специалистов это станет надежным стартом для  того, чтобы строить свою жизнь дальше. Вдвойне приятно, что это событие происходит накануне нового года».

В сельских территориях округа также предусмотрено обеспечение необходимых кадров муниципальным жильем. Так, в Кыну для фельдшера приобретен за счет средств муниципалитета дом.

Пока на ул. Гайдара, 21, запущен только один блок. Однако, администрация рассматривает варианты продолжения реконструкции здания для  обустройства муниципального жилья.