Объявление о проведении конкурса социальных проектов

01.02.2018

Администрация города Лысьвы объявляет о проведении конкурса социальных и гражданских инициатив в целях предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов субсидий за счет бюджетных ассигнований, полученных из муниципального бюджета.

Направления (номинации), по которым должны быть представлены социальные проекты для участия в конкурсе:

- профилактика социально опасных форм поведения граждан;

- деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

- деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, самодеятельности, искусства;

- деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности;

- работа в области антикоррупционной деятельности;

- развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью;

- развитие институтов гражданского общества, в том числе общественного самоуправления на местном уровне;

- патриотическое воспитание, краеведение;

- социальная поддержка и защита граждан;

- благоустройство территории, улучшение внешнего облика и инфраструктуры территории Лысьвенского городского округа.

Сроки приема заявок: до 01.03.2018 г.

Время и место приема заявок на участие в конкурсе: в рабочие дни с 08:00 до 17:00 в отделе по связям с общественностью администрации города Лысьвы (г. Лысьва, проспект Победы, 38, кабинет № 23).

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефону: (34249) 6 04 07.

Максимальная сумма гранта социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Информация об участниках конкурса и оценке поданных ими заявок, а также заявки на участие в конкурсе или извлечения из них (с обезличиванием персональных данных) могут размещаться в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Порядок оформления и подачи заявок на участие в конкурсном отборе, а также прилагаемых к ним документов устанавливается постановлением администрации от 29.01.2016 № 101 «Об утверждении Порядка проведения конкурса социальных проектов некоммерческих постановлением администрации от 29.01.2016 № 101 организаций, не являющихся автономными и бюджетными учреждениями, и Состава конкурсной комиссии по рассмотрению проектов» (в ред. постановления администрации от 26.01.2017 № 193 «О внесении изменений в Порядок проведения конкурса социальных проектов некоммерческих организаций, не являющихся автономными и бюджетными учреждениями, утвержденным постановлением администрации города Лысьвы от 29.01.2016 № 101»).