Сельские территории рассказали о планах на 2018 год

12.02.2018

Минувшее аппаратное совещание в администрации города Лысьвы было посвящено планам на 2018 год. В том числе рассказали о намеченном руководители сельских территориальных управлений.

Так, начальник Новорождественского территориального управления Борис Ефимов доложил, что бюджет управления по сравнению  с прошлым годом увеличился на 1,7 миллионов рублей, в основном за счет программ развития сельского хозяйства и содержания дорог. В планах – ремонт дороги до д. Грязнуха и ремонт моста через реку Чеботинка. Кроме того планируется снос четырех бесхозных зданий.

Кормовищенскому территориальному управлению предстоит заниматься лицензированием водонапорных башен и реконструкцией сетей водоснабжения, в том числе для целей пожаротушения. По проекту «Инициативное бюджетирование» в п. Кормовище планируется обустройство спортивной площадки. Также на 2018 год запланировано долгожданное событие для жителей деревни Воскресенцы: по соглашение с ПАО «Ростелеком» здесь планируется установка оборудования для доступа в интернет.

В Кыновском территориальном управлении также стоит вопрос лицензирования скважин. Кроме того, рассказала начальник управления Татьяна Павлова, планируют активно заниматься освещением территории: предусмотрена установка порядка 100 плафонов. 9 бесхозных зданий планируются к сносу. Кыновской проект стал одним из победителей конкурса проектов ТОС, и в этом году здесь будет проходить работа по обустройству детской игровой площадки.