Выезд на лёд опасен

12.04.2018

Чусовской инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю ПРЕДУПРЕЖДАЕТ население: выход на лёд, выезд на лёд автотранспорта ОПАСЕН! Имеются промоины с толщиной льда до 10 сантиметров.

Вызывает опасения тревожная статистика. Так, в период с 7 по 11 апреля 2018 года на водных объектах Пермского края зарегистрировано 3 происшествия, связанных с выходом людей и выездом автотранспорта на непрочный лёд, в результате которых пострадало 3 человека, из них 2 спасены, тело одного мужчины пока не обнаружено.

Происшествия зарегистрированы:

7 апреля в г. Чайковском на р. Кама в канале шлюза провалился под лёд рыбак, спасён Чайковской городской службой спасения.

10 апреля в Усольском МР в п. Орёл на р. Кама рыбак провалился под лёд. Тело не обнаружено.

11 апреля в Ильинском МР на р. Обва провалился под лёд автомобиль «Нива». Водитель сумел выбраться самостоятельно.

Информируем, что в связи с наступившими весенними погодными условиями в целях обеспечения безопасности людей с 10 апреля закрыты переправы на р. Чусовой в Сёлах и Верхнечусовских Городках.

С 14 апреля запрещён выход на лёд на реке Чусовой в районе д. Шалашная Чусовского МР.

Берегите себя!

ВОЗОБНОВЛЕНА регистрационная деятельность. Приём документов проводится в среду и четверг с 8.30 до 16.00. Контактный телефон: 8-922-33-53-998. Адрес: г.Чусовой, ул.Юности, 8, каб.13.