Уведомление о сборе предложений

09.06.2018

Администрацией города Лысьвы для проведения независимой экспертизы во вкладке Жителям округа/Муниципальные услуги/Проекты регламентов  размещены проекты административных регламентов предоставления муниципальных услуг:

- Оказание консультации несовершеннолетним, их родителям;

- Организация помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних;

- Подготовка документов для установления зоны с особыми условиями использования земельного участка;

- Подготовка пакета документов по переводу земель из одной категории в другую;

- Предоставление информации об объектах недвижимого имущества предназначенных для сдачи в аренду;

- Прием заявлений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое;

- Прием заявлений о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения;

- Рассмотрение жалоб и заявлений несовершеннолетних, их родителей;

- Согласование местоположения границ земельных участков;

- Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Проекты регламентов разработаны в соответствии с Правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373.

Проектами административных регламентов устанавливаются:

- сроки и последовательность административных процедур и административных действий, осуществляемых должностными лицами;

- прозрачный механизм осуществления административных действий и процедур по исполнению услуги, их упорядочение и устранение избыточных и несвойственных функций;

- порядок обжалования действий и решений должностных лиц по исполнению муниципальной услуги.

Экспертные заключения, замечания и предложения заинтересованные организации и граждане могут направлять лично по адресу: 618900, Пермский край, г. Лысьва, пр.Победы 38, каб. 5, а также по электронной почте: admlysva@mail.ru

Срок направления экспертных заключений, замечаний и предложений заинтересованных организаций и граждан по проектам административных регламентов составляет 1 месяц со дня размещения проектов регламентов на сайте.