Партийные проекты «Единой России» как инструмент улучшения жизни лысьвенцев

10.07.2018 3 июля в театре драмы имени А. Савина состоялся семинар по реализации проектов партии «Единая Россия». Участниками координатор проектов на уровне края Юрий Уткин, координаторы проектов и специалисты из Лысьвы, Чусового, Губахи, Горнозаводска, Гремячинска, Кизела, Александровска и Звездного.

В минувшем году в Лысьве реализовывались 2 проекта: «Городская среда» и «Культура малой родины». Направление «Городская среда» - одно из самых затратных, в рамках него Лысьве отремонтировано порядка 30 дворов, начато благоустройство парка и сада им. ХХХ лет ВЛКСМ. Как отметил глава города Лысьвы Александр Гончаров: «Ранее у муниципалитетов не было механизмов захождения в благоустройство дворов. Для всех исторических городов это стало серьезной проблемой.  Проект позволил провести асфальтирование, освещение территории, ремонт проездов, установка скамеек и урн. Рассчитываем, что с помощью этого проекта наш город преобразится, объекты, возникшие в результате его действия, станут украшением территории».

Проект «Культура малой родины» реализовывался на базе Лысьвенского театра драмы имени Анатолия Савина. Финансирование проекта составило 7,2 миллиона рублей. Все – средства краевого и федерального бюджетов.  На данные средства создана серия спектаклей, приобретено сценическое оборудование, которое позволило создавать постановки нового уровня.

Всего в планах партии – реализация порядка 15 проектов по определенным направлениям: «Безопасные дороги», «Единая страна – доступная среда», «Школа грамотного потребителя», «Крепкая семья» и другие.  Об их реализации рассказали координаторы проектов.

«Проектное управление - один из наиболее успешных механизмов реализации мероприятий.  Партийные проекты разработаны для точечного решения актуальных для территорий вопросов, позволяя создавать точки роста в той или иной сфере.  2017 год стал первым годом реализации проектов, временем учебы и сбора опыта. Которым мы активно делимся с территориями,» - прокомментировал заместитель секретаря пермского регионального отделения партии «Единая Россия» по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин.