Результаты земельного надзора на территории Лысьвенского городского округа за август 2018 года

03.09.2018

Лысьвенским отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю подведены итоги деятельности по осуществлению государственного земельного надзора за август 2018 года.

В августе 2018 года инспекторским составом Лысьвенского отдела проведено 6 проверок соблюдения требований земельного законодательства. По результатам контрольных мероприятий выявлено 3 нарушения, выдано 3 предписания. Наложено административных штрафов на общую сумму 15000 рублей.

Результаты проверок показывают, нарушения заключаются в части использования земельных участков без оформленных надлежащим образом документов, так же присутствуют нарушения по ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ): самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Чаще всего нарушения по этой статье - это размещение гражданами ограждений или объектов недвижимости за границами своих земельных участков, сведения о которых содержатся в государственном реестре недвижимости.