Результаты земельного надзора на территории Лысьвенского городского округа за 3 квартал 2018 года

02.10.2018

Лысьвенским отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю подведены итоги деятельности по осуществлению государственного земельного надзора за 3 квартал 2018 года.

За период с 2 июля по 28 сентября 2018 года инспекторским составом Лысьвенского отдела проведено 34 проверки соблюдения земельного законодательства. По результатам контрольных мероприятий выявлено 27 нарушений, выдано 27 предписаний. Наложено административных штрафов на общую сумму 70000 рублей.

Результаты проверок показали, нарушения заключаются в части использования земельных участков без оформленных надлежащим образом документов, так же присутствуют нарушения по ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ): самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Чаще всего нарушения по этой статье - это размещение гражданами ограждений или объектов недвижимости за границами своих земельных участков, сведения о которых содержатся в государственном реестре недвижимости.