Информация о состоянии рынка труда МО «Лысьвенский городской округ» на 01 декабря 2018 года

Информация о состоянии рынка труда МО «Лысьвенский городской округ»

на 01 декабря 2018 года

Безработные:

Численность безработных, зарегистрированных в службе занятости г. Лысьвы на 01 декабря 2018 года, составляет 646 человек.

Уровень регистрируемой безработицы - 1,95% к численности экономически активного населения, что выше уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,13%).

Вакансии:

Количество вакансий, которые размещены в базе данных ГКУ ЦЗН г. Лысьвы на 01.12.2018 г., составило 307 единиц, из них 62% по рабочим профессиям. 100% от общего числа вакансий составляют вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Предоставление государственных услуг:

С начала 2018 года численность трудоустроенных при содействии службы занятости г. Лысьвы составила 1338 человек, в том числе безработных – 950 человек, направлены на общественные работы 71 человек, трудоустроены по программе временного трудоустройства: из числа испытывающих трудности в поиске работы - 42 человека, 200 подростков - по программе временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, 1 - безработный гражданин в возрасте от 18 до 20 лет, имеющий среднее профессиональное образование и ищущий работу впервые.

Услуги по профессиональной ориентации получили 1970 человек, по психологической поддержке – 206 человек, по социальной адаптации на рынке труда - 284 человека.

Направлены на профессиональное обучение 140 человек из числа безработных граждан, в т.ч. 30 человек с ограниченными возможностями здоровья, а также 4 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Консультационные услуги по содействию самозанятости получили 74 безработных граждан.

Оказано содействие в переезде в другую местность для трудоустройства 2 человек.

Оборудовано: 4 рабочих места для трудоустройства инвалидов, 1 рабочее место для трудоустройства многодетного родителя.