ПОЖАРЫ- будьте внимательны! следите за своим жилищем!

03.01.2019
Информация с официального сайта Следственного комитета Россйской Федерации по Оренбургской области:

08 час. 00 мин. 01 января 2019 года произошло возгорание в жилом доме по улице Салтыкова Щедрина в городе Орске. После тушения пожара обнаружены тела хозяина дома, его супруги, и их троих сыновей в возрасте 4, 6 лет и 5 месяцев. На месте происшествия обнаружены также тела двоих гостей: мужчины и женщины, которые пришли отпраздновать новогодние праздники.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту пожара, в результате которого погибли семеро человек, в том числе, трое детей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Будут назначены ряд экспертиз, которые помогут установить причины смерти погибших и пожара. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация с официального сайта Главного управления МЧС России по Оренбургской области:

01.01.2019 в 07.57 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области" поступило сообщение о пожаре в жилом доме в г. Орске по ул. Салтыкова-Щедрина. На место пожара выехали силы и средства ОФПС-5 по рангу пожара «1 БИС».
В 07.57 на место пожара выехала оперативная группа ОФПС-5.
По прибытию на место пожара было установлено, что происходит горение жилого дома, ориентировочная площадь пожара 5 кв. м.
Работали 2 звена ГДЗС, ранг пожара «1 БИС».
В 08.13 пожар локализован.

Обнаружены тела 7-ти погибших, среди них предположительно есть дети.
В 08.34 – полная ликвидация пожара.

На место происшествия выехал начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы А. Н. Зенов.

Информация оперативная, подлежит уточнению.

20 ОНПР по Лысьвенскому ГО