Информация о состоянии рынка труда МО «Лысьвенский городской округ» на 01 февраля 2019 года

14.02.2019

Информация о состоянии рынка труда МО «Лысьвенский городской округ»

на 01 февраля 2019 года

Безработные:

Численность безработных, зарегистрированных в службе занятости г. Лысьвы на 01 февраля 2019 года, составляет 739 человек.

Уровень регистрируемой безработицы - 2,23% к численности экономически активного населения, что выше уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,32%).

Вакансии:

Количество вакансий, которые размещены в базе данных ГКУ ЦЗН г. Лысьвы на 01.02.2019 г., составило 368 единиц, из них 61% по рабочим профессиям. 100% от общего числа вакансий составляют вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Предоставление государственных услуг:

С начала 2019 года численность трудоустроенных при содействии службы занятости г. Лысьвы составила 58 человек, в том числе безработных – 37 человек, направлены на общественные работы 17 человек.

Услуги по профессиональной ориентации получили 197 человек, по психологической поддержке – 16 человек, по социальной адаптации на рынке труда - 18 человек.

Направлены на профессиональное обучение 12 человек из числа безработных граждан, в т.ч. 6 человек с ограниченными возможностями здоровья, а также 2 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, и 1 пенсионер (незанятый гражданин, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости, и который стремится возобновить трудовую деятельность).

Консультационные услуги по содействию самозанятости получили 2 безработных гражданина.