«Межмуниципальный фестиваль «Созвездие двух Туфанов»

18.02.2019

При поддержке

Министерства культуры Пермского края

Всемирного конгресса татар

Муниципальара фестиваль

«Ике Туфан йолдызлыгы»

Межмуниципальный фестиваль «Созвездие двух Туфанов»

Положение о проведении мероприятия

·        Положение определяет порядок организации и проведения мероприятия «Межмуниципальный фестиваль «Созвездие двух Туфанов» (далее - мероприятие)

·        Организатором мероприятия является “Национально-культурный центр «Шауба».

·        Место проведения мероприятия: Пермский край, Лысьвенский район, д.Аитково (Сова), ул.Речная,1-а.

·        Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края, Всемирного конгресса татар.

·        Мероприятие проводится 23 марта 2019 года. Начало в 14-00.

Цели и задачи:

·        Содействие развитию народного творчества.

·        Сохранение, популяризация и развитие традиционной национальной культуры

·        Укрепление межнациональных культурных связей через организацию этнокультурного диалога посредством различных досуговых мероприятий.

·        Создание условий для формирования позитивного досуга.

·        Формирование здорового образа жизни.

Основные мероприятия

·        до 14-00. Заезд и регистрация участников.

·        14-00. Открытие фестиваля.

·        14-20. Конкурс драматических самодеятельных артистов, коллективов, творческих семей, чтецов художественного слова. Награждение.

·        15-00. Литературная гостиная с участием поэтов-любителей и поэтов из Республики Татарстан. Конкурс поэтов-любителей. Награждение.

·        16-00. Чайный перерыв. Свободное общение.

·        17-00. Мастер-класс «Поэтическая мастерская» от поэтов из Республики Татарстан. (Художественная галерея)

·        17-00. Спектакль по мотивам пьесы Туфана Миннулина («Утызимянский народный театр», Черемшанский район, Республика Татарстан). (зрительный зал).

Условия участия в мероприятиях

·        Условия участия в Конкурсе драматических самодеятельных артистов, коллективов, творческих семей, чтецов художественного слова. В Конкурсе может принять участие любой житель МО Пермского края и других регионов любой национальности. Для этого вы должны представить на суд жюри отрывок из любого произведения любого писателя, драматурга или поэта любой национальности, продолжительностью не более 10 мин. Заявки принимаются до 15 марта на эл.почту narimanova.1976@mail.ru или по тел. 8(34249)57349. Заявка в произвольной форме, включающая название коллектива (количество человек) или ФИО участника, название произведения, продолжительность выступления.

·        Условия участия в Конкурсе поэтов-любителей. В Конкурсе может принять участие любой житель МО Пермского края и других регионов. Для этого вы должны представить на суд жюри 1-2 стихотворения собственного сочинения лично или посредством электронной почты, приведенной ниже. Заявки принимаются до 15 марта на эл.почту narimanova.1976@mail.ru или по тел. 8(34249)57349.

·        Организаторы праздника оставляют за собой право корректировки времени программы праздника.

Организационные вопросы

·        Проезд участников фестиваля, командировочные расходы за счет направляющей стороны. Питание предусмотрено.

·        По всем организационным вопросам обращаться по эл.почте   narimanova.1976@mail.ru или по телефону 8(34249)5-72-07, 5-73-49. Нариманова Дилюся Файзурхановна.

·        Все участники будут награждены памятными призами и дипломами.