Начало акции «Дни защиты от экологической опасности-2019» в Лысьвенском городском округе

12.04.2019

С 15 апреля на территории Лысьвенского городского округа стартует Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности-2019»

С 15 апреля по 15 сентября на территории Лысьвенского городского округа будут проходить мероприятия, приуроченные к проведению Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», региональный этап акции в Пермском крае проходит под девизом «Экологическое просвещение населения». Организационным комитетом, возглавляемым начальником отдела ООС и П управления инфраструктурой администрации города Лысьвы, разработан план мероприятий по проведению акции.

Среди основных направлений работы - привлечение широких слоев населения к участию в экологических мероприятиях, просвещение населения в вопросах раздельного сбора отходов, ресурсосбережения, сохранения биоразнообразия природной среды, очистка и благоустройство природных объектов.

Старт акции будет дан 15 апреля 2019 г. открытием цикла мероприятий «Секреты окружающего мира. Зеленые символы Лысьвы», который пройдет в Лысьвенском культурно-деловом центре и будет посвящен Дню экологических знаний. Познать тайны матушки-природы и познакомиться с зеленым символом Лысьвы – пихтой сибирской смогут более 150 школьников из третьих-четвертых классов.

Информация о ходе подготовки и проведения экологических мероприятий в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» будет публиковаться на страничке отдела ООС и П в разделе «Эко-новости».

Если Вам не безразлична окружающая Вас природа, если вы хотите жить в чистом, цветущем городе – присоединяйтесь!

Телефон для контактов: 2-78-32, электронная почта lyspriroda@mail.ru