Детский отдых на территории Лысьвенского городского округа!

11.06.2019

На территории округа организован 31 детский оздоровительный лагерь (2 загородных лагеря, 29 лагерей с дневным пребыванием).

Для предотвращения возникновения пожаров и наступления необратимых последствий 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу проведена надзорно-профилактическая работа на вышеуказанных объектах.

В загородных лагерях проведены плановые и внеплановые выездные проверки, по результатам которых:

1.  ООО СП Зорька - по настоящее время остается 85 нарушений требований пожарной безопасности,  не создающих и не влекущих угрозу возникновения пожара.

2. ООО ДОЛ Сокол- нарушения требований пожарной безопасности отсутствуют.

В лагерях Лысьвенского городского округа проведены тренировки по эвакуации, инструктажи, осмотрены пути эвакуации и эвакуационные выходы, проведена проверка систем противопожарной защиты (систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре), обеспеченность первичными средствами пожаротушения.

Для всех желающих групп в летний период проводятся экскурсии в 45 ПСЧ ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю», по предварительной записи у диспетчера по телефону «01», с сотового телефона « 101».

Соблюдение требований пожарной безопасности исключает возможность возникновения пожаров на объектах и ограничит их последствия!