Информация о состоянии рынка труда МО «Лысьвенский городской округ» на 01 июля 2019 года

04.07.2019

Информация о состоянии рынка труда МО «Лысьвенский городской округ»

на 01 июля 2019 года

Безработные:

Численность безработных, зарегистрированных в службе занятости г. Лысьвы на 01 июля 2019 года, составляет 782 человека.

Уровень регистрируемой безработицы - 2,36% к численности экономически активного населения, что выше уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,46%).

Вакансии:

Количество вакансий, которые размещены в базе данных ГКУ ЦЗН г. Лысьвы на 01.07.2019 г., составило 438 единиц, из них 69% по рабочим профессиям. 100% от общего числа вакансий составляют вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Предоставление государственных услуг:

С начала 2019 года численность трудоустроенных при содействии службы занятости г. Лысьвы составила 641 человек, в том числе безработных – 437 человек, направлены на общественные работы 41 человек, трудоустроены по программе временного трудоустройства из числа испытывающих трудности в поиске работы 14 человек, 105 подростков по программе временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Услуги по профессиональной ориентации получили 1606 человек, по психологической поддержке – 147 человек, по социальной адаптации на рынке труда - 175 человек.

Направлены на профессиональное обучение: 111 человек из числа безработных граждан, в т.ч. 20 человек с ограниченными возможностями здоровья, а также 5 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, 4 пенсионера (незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости, и которые стремятся возобновить трудовую деятельность), 10 граждан предпенсионного возраста.

Консультационные услуги по содействию самозанятости получили 54 безработных гражданина.