ЛЕТНЯЯ ЗАНЯТОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

15.08.2019

Работа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан 14-18 лет в свободное от учебы время ведется Территориальным отделом по городу Лысьве ГКУ ЦЗН Пермского края совместно с Администрацией Лысьвенского городского округа. Принято Постановление администрации города Лысьвы от 29.03.2019г. № 562 «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2019 году», разработан план основных мероприятий по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2019 году, распределены объекты (клумбы) среди участников организации летнего труда подростков.

Деньги на выплату заработной платы выделяются из муниципального бюджета по программе «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2019 году» в летние месяцы, т.к. подростки занимаются озеленением и благоустройством городских и сельских территорий.   Материальная поддержка со стороны ГКУ ЦЗН Пермского края составляет 1725 руб. в месяц каждому участнику программы.

Заключено 30 договоров с образовательными учреждениями для трудоустройства 201 подростка.

В июне к работам приступили - 105 чел, июле – 55 чел., августе – 41 чел.

Продолжительность рабочего времени 2 часа в день.

На период работы все ребята обеспечены спецодеждой (сигнальные жилеты, бейсболки, перчатки) и необходимым инструментом, инвентарем и питьевой водой.