15.08.2019

Более 213 миллионов рублей долг за потреблённые ресурсы перед МУУП «Теплоэнергоремонт».

Из них более 191 миллиона рублей должно население ( в эту сумму входит долг ТСЖ – 16 млн. руб. и управляющие компании - 61 млн.рублей).

Юридические лица в совокупности образовали долг в размере более 21 млн.рублей.

Что сделано для выхода из «долговой ямы»:

1. В прошлом году началась работа по заключению прямых договоров с населением. На сегодняшний день в «КРЦ-Прикамье» зарегистрировано 18 тысяч лицевых счетов. Теперь поступившие средства сразу же перечисляются к ресурсоснабжающим организациям по направлениям. Это привело к значительному снижению задолженности.

2. Работа судебных приставов. Точечные выезды к должникам, беседы, а также описание и арест имущества – одна из крайних мер воздействия на должников. У некоторых суммы за услуги ЖКХ исчисляются сотнями тысяч рублей.

3. Действие программного комплекса «Мобильный пристав». Регулярные рейды комиссии, в состав которой входят судебные приставы, сотрудники ГИБДД, представители администрации и ресурсоснабжающей организации, приводят к снижению задолженности. За один такой рейд должники выплачивают в сумме по разным направлениям до 1 миллиона рублей.

4. Отключение или ограничение коммунальных ресурсов. В рамках действующего законодательства организация (тепло-, электро - снабжающая, УК) имеет право у должника перекрыть доступ к коммунальным услугам. Восстановление или подключение после оплаты долга производится за счёт должника.

Если у потребителя по каким-либо причинам образовалась задолженность, МУУП «Теплоэнергоремонт» предоставляет рассрочку по выплатам. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. Узнать подробную информацию можно по телефону: 3-08-60.

Кроме того, можно оформить субсидии на услуги ЖКХ. Для этого необходимо собрать пакет документов (проконсультироваться можно по телефону 3-01-23 или по адресу ул.Мира,26, № 224 кабинет).