Безопасный новый год

12.12.2019 Для обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников, в исполнении поручения Правительства Российской Федерации от 05 ноября 2019 года № ЮБ-П4-9546, сотрудники МЧС России в декабре проводят внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах и территориях, задействованных в проведении новогодних елок, а также иных объектов проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей.

На территории Лысьвенского городского округа в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей задействовано 13 объектов.

При проведении проверок сотрудники 20 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу обращают особое внимание на своевременность периодических испытаний систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты и др.), а также на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей. В обязательном порядке с руководителями и обслуживающим персоналом учреждений, задействованных в проведении новогодних и Рождественских мероприятий, проводятся противопожарные инструктажи, организованы тренировки по отработке планов эвакуации и распространение на указанных объектах соответствующих памяток о мерах пожарной безопасности.

Чтобы не омрачить прекрасное новогоднее настроение печальными последствиями, всегда нужно помнить о безопасности…

20 ОНПР по Лысьвенскому ГО