Дайджест обучающих мероприятий на 30 сентября от центра "Мой бизнес"

29.09.2020

Вебинар «Учетная политика для целей налогообложения: розничная торговля». Начало в 10-00

Участие в вебинаре рекомендовано широкому кругу налогоплательщиков: предпринимателям и главным бухгалтерам, сотрудникам организаций, оказывающих бухгалтерские услуги.

Участники вебинара получат проект учетных политик для целей налогового и бухгалтерского учета, который смогут применить в своей деятельности.

Учетная политика является эффективным инструментом, влияющим на результаты финансово-хозяйственной деятельности, определяет способы и методы ведения бухгалтерского учета в процессе хозяйственной жизни организации. Издержки производства и обращения, финансовое положение организации, прибыль, значения показателей бухгалтерской финансовой отчетности – все это в совокупности зависит от выбранных методов и способа учета в организации. В конечном итоге на основе данных показателей можно определить финансовое состояние субъекта хозяйствования.
При этом, традиционно, субъекты МСП испытывают сложности с формированием учетных политик, что приводит к ошибкам учета, а также зачастую не позволяет налогоплательщикам использовать все возможные льготы и освобождения, предусмотренные налоговым и бухгалтерским законодательством.
Эксперт: Захарченко Петр Игоревич аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов РФ, сертифицированный бухгалтер

Участие бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

Вебинар «Учетная политика для целей бухгалтерского учета: розничная торговля». Начало в 12-00

Законодательство о налоговом и бухгалтерском учете в значительной степени диспозитивно и предполагает свободу выбора субъектами способов ведения учета. Указанные особенности субъектами МСП фиксируются в учетных политиках. При назначении углубленных камеральных или выездной проверки в числе первых документов запрашиваются и учетные политики.

Спикер: Оборин Матвей Сергеевич, доктор экономических наук, профессор кафедры экономического анализа и статистики Пермского института (филиала) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, профессор кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Пермского государственного национального исследовательского университета, профессор кафедры менеджмента Пермского государственного аграрно-технологического университета им. ак. Д.Н. Прянишникова.

Участие бесплатное по обязательной предварительной регистрации.