Похолодание = риск возникновения пожара!

13.01.2021 На территории Лысьвенского городского округа прогнозируется долгосрочное понижение температуры до - 25 градусов С.

Пожароопасной обстановке в указанный период (значительное понижение температуры) способствуют:
- увеличение продолжительности топки отопительных печей, что приводит к их перекалу;
- дополнительное использование обогревательных приборов (тепловые вентиляторы, электрические обогреватели, электрические полы ...), что приводит к большой нагрузке на электрическую проводку в жилище;
- обогрев жилых помещений при помощи газовых плит;
- использование самодельных электрических нагревательных приборов;
- разведение костров в зданиях и сооружениях (в том числе в бесхозных) лицами без определенного места жительства.

20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу и 45 ПСЧ г. Лысьвы призывает граждан проявить особое внимание в зимний период к своему жилищу.

Не допускать перекала печей (в том числе отопительных печей бань), не перегружать электрическую проводку большим количеством электропотребителей, при обращении с огнем (в том числе при курении) соблюдать требования пожарной безопасности.

Согревайтесь безопасно!

20 ОНПР по Лысьвенскому ГО