11 февраля состоялось очередное заседание Думы Лысьвенского городского округа

16.02.2021

11 февраля состоялось очередное заседание Думы Лысьвенского городского округа, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности округа.

Поправки в бюджет

Первыми депутаты рассмотрели и приняли поправки в бюджет. Внесены изменения в доходную и расходную части.  Доходы увеличились  на 198 024,3 тысяч  рублей. Принято решение направить их на следующие нужды:

-  ремонт спортивного зала МБОУ «СОШ № 6»;

- организацию открытой спортивной площадка МБОУ «ООШ № 11.

- покупку и установку современного интерактивного оборудования - комплексы  коррекционной направленности, наборы для сенсорного развития;

-  капитальный ремонт водопровода левобережной части г. Лысьвы;

- субсидии федерального и краевого бюджетов на софинансирование социальных выплат молодым семьям;

- ПИР и строительство тротуара на участке автодороги "Лысьва-Обманка";

- ремонт дома, находящегося в муниципальной собственности, по адресу: д. Сова, ул. Совхозная,15 а (для проживания фельдшера);

- ремонт автомобильной дороги по ул. Цветочная в д. Малая Шадейка;

- установку  остановочного павильона на пр. Победы для учащихся школы с ОВЗ.

Новый размер платы

за содержание жилых помещений

был установлен для собственников, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах не включает в себя плату за коммунальные ресурсы и  плату за текущий ремонт общего имущества в МКД.

- В многоквартирном доме, имеющем все виды благоустройства - 26,67 руб. за 1 кв.м.

- В многоквартирном доме до 3 этажей, имеющем все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода - 22,32  руб.

- В многоквартирном доме 4-5 этажей, имеющем все виды благоустройства, кроме лифта  -  мусоропровода - 20,09 руб.

- В многоквартирном доме, имеющем один - два вида благоустройства (деревянные) - 19,84 руб.

Отдел МВД отчитался

На заседании был заслушан и принят к сведению доклад   о результатах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу за 2020 год

- В 2020 году силы и средства личного состава отдела были сосредоточены на обеспечении охраны общественной безопасности. При проведении  различного рода общественно-политических, культурно-развлекательных, спортивных и религиозных мероприятиях приняло участие около 61495 чел.  На охрану общественного порядка привлекалось 956 сотрудника полиции,.

-  по итогам отчетного периода за 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 973 преступления, что ниже на 19,1% чем за аналогичный период прошлого года.

- регистрация преступлений небольшой тяжести снизилась на 27% с 686 преступления до 501.

- преступлений средней тяжести зарегистрировано 154 - снижение на 15,8%.

- регистрация преступлений умышленного причинения тяжкого вреда здоровью увеличилась на 4,3%.

- также увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

- наблюдается снижение регистрации преступлений в сфере ИТТ

- регистрация краж снизилась на 30 процентов.

- уровень преступности на 100 тысяч населения составляет 1355,7, краевой показатель - 1520,4.

Особое внимание в течение 2020 года уделялось профилактике дорожно-транспортных происшествий. Принимаемые меры способствовали снижению дорожно-транспортных происшествий на 30,4%.

По итогам работы за 12 месяцев 2020 года отдел МВД России по Лысьвенскому ГО оценивается   удовлетворительно.