С 22 апреля по 5 июня 2021 проводится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

13.05.2021 В период с 22 апреля по 5 июня 2021 г. ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» (далее - Учреждение) при поддержке Министерства образования и науки Пермского края проводится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2020/2021 учебного года (далее – Региональный этап).
Основной целью проведения Регионального этапа является вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.
К участию в Региональном этапе согласно п. 3.2 и п. 3.3 Положения
о проведении Регионального этапа приглашаются обучающиеся одного класса одной общеобразовательной организации, расположенной на территории г. Перми и Пермского края, в возрасте от 13 до 15 лет включительно. Состав команды: 12 человек – городская класс-команда и 6 человек – сельская класс-команда.
Региональный этап проводится в два этапа – отборочный и финальный.
Отборочный этап проводится в онлайн формате в срок до 30 мая 2021 г.
По результатам отборочного этапа Регионального этапа десять (5 городских и 5 сельских) класс-команд, показавших лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап Регионального этапа.
Финальный этап пройдет в очном формате 5 июня 2021 года на базе МАУ «Спортивная школа п. Майский» по адресу: г. Краснокамск, п. Майский, ул. Северная, д. 2.
Победители и призёры Регионального этапа награждаются в общекомандном зачёте кубками, дипломами, медалями и рюкзаками.
Все команды, за исключением победителей и призеров, получают сертификат участника Регионального этапа.
Для участия в Региональном этапе командой направляется заявка по форме согласно Приложению № 1 к Положению о проведении Регионального этапа. Заявки принимаются в сканированном виде на адрес электронной почты специалиста отдела военно-патриотического воспитания Учреждения: mdmitriy59@yandex.ru до 23 мая 2021 г. (включительно). Заявки, полученные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
Просим оказать информационную поддержку Регионального этапа среди потенциальных участников, а также разместить информацию о его проведении на информационных ресурсах вашего муниципального района (городского округа) Пермского края.
Контактное лицо для взаимодействия и получения более подробной информации: Молоков Дмитрий Борисович, специалист отдела военно-патриотического воспитания Учреждения, +7(342)258-04-56, e-mail: mdmitriy59@yandex.ru.