Судом удовлетворены исковые требования Лысьвенской городской прокуратуры о предоставлении семье жилого помещения

23.06.2021

Лысьвенская городская прокуратура по поступившему обращению местной жительницы провела проверку исполнения жилищного законодательства в части обеспечения жильем ее семьи. Проверкой установлено, что в 2019 году единственное жилье данной гражданки было признано непригодным для проживания. Другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма нанимателям данного жилого помещения предоставлено не было.

По итогам проверки в защиту жилищных прав семьи заявительницы прокуратурой в Лысьвенский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на местную администрацию обеспечить их благоустроенным жилым помещением по договору социального найма, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению и отвечающим установленным требованиям к жилому помещению. Исковые требования прокурора удовлетворены.