Прокуратурой выявлены нарушения исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами

23.06.2021

В ходе осуществления надзора за исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами Лысьвенской городской прокуратурой установлено, что в нарушение требования Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» ООО «Внешнее благоустройство», ООО «Движение», ИП Шушаков К.В. при осуществлении деятельности по обращению с отходами производства и потребления на территории Лысьвенского городского округа, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором ПКГУП «Теплоэнерго» не заключили, при этом оснований, предусмотренных Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» для отказа от заключения договора у проверенных организаций не установлено.

В адрес указанных организаций внесены представления об устранении нарушений требований законодательства об отходах производства и потребления. Устранение нарушений находится на контроле у городской прокуратуры.