Состоялось очередное заседание Думы Лысьвенского городского округа

15.03.2022

10 марта состоялось очередное заседание Думы Лысьвенского городского округа, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов.

Дела бюджетные

Администрация округа обратилась к депутатам с просьбой за счет межбюджетных трансфертов увеличить доходы бюджета на 2022 год на 93 729,9 тыс. рублей, на 2023 год - на 7511,7 тыс. рублей. Соответственно, увеличиваются и расходы. Дума приняла предложения администрации и распределила расходы следующим образом:

- Господдержка спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации - 1 211,4;

- Мероприятия по расселению жилищного фонда на территории Пермского края, признанного аварийным после 1 января 2017 г. - 1 514,4;

- Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек - 3 945,8;

- Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Балахнина от ул.Чапаева до ул.Аликина, средства краевого бюджета - 12 593,6;

- Строительство школы в д, Малая Шадейка Лысьвенского городского округа Пермского края (остаток 2021 года единая субсидия) - 10 996,5;

МКП «Лысьвенские электрические сети» ликвидированы

Предприятие ликвидируется в связи с реформированием муниципальных унитарных предприятий Пермского края по распоряжения губернатора Пермского края от 04 сентября 2020 г. Обслуживанием и ремонтом электросетей уже занимается другая организация – «КС-Прикамье».

КСП отчиталась

Рассмотрели депутаты на заседании очередной доклад председателя КСП о проделанной работе за 2021 год

В отчетном году Контрольно-счетная палата подготовила 19 заключений по итогам экспертизы проектов муниципальных правовых актов, проведено 11 контрольных мероприятия, которыми охвачены 17 объектов, проведено 5 встречных проверок. В ходе контрольных мероприятий проведено 12 осмотров (обследований) объектов муниципального имущества. По результатам проведенных в отчетном году контрольных и экспертно-аналитических мероприятий составлено:

-                     25 актов проверок (в т.ч. 13 по результатам внешней проверки);

-                     5 актов встречных проверок;

-                     11 отчетов о результатах контрольного мероприятия;

-                     12 актов осмотров (обследований);

-                     24 заключения (в т.ч. 19 по итогам экспертизы проектов МПА).

Подготовлено 3 аналитических материала об исполнении бюджета.

Всего в 2021 году в ходе контрольных мероприятий проверено расходование бюджетных средств в размере 305 627,5 тыс.руб., в ходе проведения аудита в сфере закупок проверено 20 контрактов на сумму 279 454,2 тыс.руб.

В ходе контрольных мероприятий в отчетном году выявлены нарушения и недостатки по контрольным мероприятиям на сумму 565,1 тыс.руб., по результатам аудита закупок 17 нарушений на общую сумму стоимости контрактов 111 489,7 тыс.руб. Нарушения отражены в отчетах и заключениях, которые представлены в Думу Лысьвенского городского округа и Главе Лысьвенского городского округа, а также направлены в прокуратуру.