Новости управления образования

19.02.2015

По данным, представленным управлением образования, успеваемость лысьвенских школьников в первом полугодии текущего учебного года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 0,2%. С учебной программой успешно справляются 97,4% учащихся школ округа.

13 февраля 8 лысьвенских учеников – призёры краевого этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников – приняли участие в церемонии награждения на мероприятии «Образование и карьера» (г. Пермь).

В этом году наилучшие результаты на краевом этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников показали два ученика Лысьвенского городского округа.

По предмету «История» - ученик одиннадцатого класса МБОУ «СОШ № 7» Михаил Пушкарев. По предмету «География» - ученик десятого класса МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов» Евгений Лавровский.

В феврале три лысьвенских школы успешно прошли аккредитацию. Это городская школа № 3 и две сельские школы – п. Обманка-2 и п. Невидимка.

Аккредитация школы означает получения ей права на выдачу аттестата государственного образца. Свидетельство об аккредитации, а также лицензия – это основные документы, дающие общее представление о школе, а именно о времени ее образования, образовательной программе, финансовом положении, квалификации преподавателей и многом другом. Помимо того, что школа прошедшая процедуру аккредитации имеет полное право выдавать аттестаты государственного образца, она финансируется государством, что немаловажно. Как правило, аккредитация школы проводится один раз в пять лет.