Лысьвенцы могут дополнить список достойных людей

26.02.2015

Центральная библиотека приступила к реализации проекта «Гордость земли Лысьвенской». Данный проект посвящен 230-летию Лысьвы. В результате его реализации организаторы планируют создать биобиблиографический справочник и виртуальный ресурс «Личность в истории Лысьвенского округа». Предполагается, что справочник будет содержать информацию о людях, внёсших вклад в развитие Лысьвы со дня основания до наших дней: металлургах, электромашиностроителях, учителях, врачах, работниках культуры и других отраслей народного хозяйства, представителях органов местного самоуправления, руководителях организаций и т.д.

Презентация проекта состоялась на прошлой неделе. В читальном зале ЦГБ собрались заинтересованные и неравнодушные люди, способные помочь в реализации замысла – краеведы, представители общественных организаций. Приняли участие в обсуждении важного вопроса представители администрации г. Лысьвы и председатель городской Думы Виктор Комаренко. В результате проект был одобрен присутствующими, выбран организационный комитет и дано первое задание краеведам – составить список людей, которые внесли значительный вклад в развитие различных отраслей народного хозяйства.

Лысьвенцы могут принять участие в акции «Назови имя, которым гордятся земляки», которая поможет расширить список достойных людей города. Акция продлится с 15 февраля до 15 апреля 2015 года. В дальнейшем каждая кандидатура будет рассмотрена оргкомитетом по созданию справочника.

С информацией можно подойти в методический отдел ЦГБ (кабинет № 10) или заполнить анкету на сайте библиотеки lysva-library.ru.

Адрес центральной библиотеки: г. Лысьва, ул. Коммунаров, 20.

Часы работы: с 10.00 до 18.00 ч. каждый день кроме субботы. Последний день месяца - санитарный