В октябре Лысьвенский округ пройдёт проверку на готовность в области ГО

06.03.2015

В октябре текущего года органам местного самоуправления Лысьвенского городского округа предстоит пройти серьезную проверку в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Тогда же под руководством Главного управления МЧС России по Пермскому краю будет проведено командно-штабное учение (КШУ) с руководящим составом округа и экстренными службами. В ходе КШУ будут отработаны перевод системы ГО муниципального образования с мирного на военное время и действие органов управления и экстренных служб округа при угрозе возникновения ЧС.

Подготовка к серьезному испытанию началась уже сегодня. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» был разработан многоуровневый План подготовки округа, который включает в себя как разработку и актуализацию документации, так и практическую часть - проверку готовности спасательных служб ГО к действию по предназначению. Документ уже утвержден главой округа, ответственные службы приступили к его реализации.

27 февраля в администрации г. Лысьвы состоялось совещание руководящего состава ГО Лысьвенского округа. На совещании были подведены итоги деятельности администрации в области ГО и ЧС за 2014 года и поставлены задачи на 2015 год. Все службы и организации, задействованные в проверке, получили необходимые документы и задания по выполнению Плана подготовки. Выполнение Плана находится на контроле главы округа Виталия Шувалова и председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Лысьвенский городской округ»Евгения Заводчикова.