Лысьвенцы активно приняли участие во всероссийской акции

12.03.2015

Всероссийская Акция «Дни защиты от экологической опасности» проводится ежегодно с целью поддержки массового общественного движения по оздоровлению окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, решения наиболее актуальных экологических проблем. В 2014 году Акция проходила под девизом «Год экологической культуры».

На территории Лысьвенского городского округа в прошлом году в акции приняло участие более 170 предприятий, организаций, учреждений образования, культуры и общественных объединений. В экологических и природоохранных мероприятиях участвовали более 36 тысяч жителей Лысьвенского городского округа. По решению организационного комитета Акции Лысьвенскому городскому округу присуждено почетное 2-е место среди 40 муниципальных районов и городских округов Пермского края.

По итогам проведения регионального этапа Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности в Пермском крае» краевым министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии подготовлен сборник материалов. В этом издании можно почерпнуть подробную информацию о проведенных мероприятиях на территории Лысьвенского округа, а также других муниципалитетов.