Весенний объезд дорог

19.03.2015

В среду, 18 марта, глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов провел традиционный объезд дорог вместе с представителями управления жилищно-коммунального хозяйства. Ранняя весна этого года уже освободила от снега дороги города, поэтому стало возможным заранее определить объем работ, которые предстоят по приведению дорог в нормативное состояние. В ходе объезда были осмотрены практически все крупные дороги: улицы Федосеева, Кирова, Мира, Ленина, проспект Победы, Балахнина, Строительная, Лязгина, Чусовская, Чапаева и другие.

IMG_4510.jpg

Состояние некоторых охарактеризовано главой округа как ужасное. «Несмотря на то, что забивание ям кирпичами вызывает едкие замечания населения и не практично, мы вынуждены приступить к этим работам. Состояние некоторых дорог таково, что угрожает и безопасности движения, и подвескам машин. Немедленно приступить к асфальтированию невозможно, так как земля еще достаточно не разморожена, да и заводы по производству асфальта не работают, конкурсные процедуры так же еще не состоялись. Подчеркну – пресловутый ямочный ремонт – временная мера, чтобы хоть как то сделать проезжими особо проблемные участки», - прокомментировал Виталий Шувалов.

IMG_4512.jpg

По итогам объезда определены участки лысьвенских магистралей, которые будут ремонтироваться в плановом порядке. Это улица Балахнина от улицы Чапаева до Полевой, улица Гайдара от улицы Куйбышева до детского сада № 26, улица Ленина после перекрестка с проспектом Победы, улицы Смышляева и Мира, въезд в город по улице Чусовской. Сейчас эти участки будут измеряться, предстоит составление смет и конкурсной документации. Где-то проблемные участки будут асфальтироваться полностью, возможно асфальтирование картами.

IMG_4514.jpg

Так же Виталием Шуваловым дано поручение восстановить асфальтовое покрытие на местах аварийных раскопок, которые были произведены за зиму. Так же, немедленно к этой работе приступить невозможно: земле еще предстоит просесть. Однако в план ремонта войдет асфальтирование «раскопок» улиц Мира, Репина, проспекта Победы, Куйбышева, тротуар и проезд в районе ул. Чапаева, 17/1. «Несмотря на экономические сложности, ремонты на лысьвенских дорогах будут продолжатся», - заверил глава округа.

IMG_4517.jpg