Налоги

20.03.2015

В течение февраля во все уровни бюджетов от лысьвенских налогоплательщиков поступило 86 миллионов налоговых платежей. В том числе в федеральный бюджет - 25 млн. руб. в бюджет субъекта – 29 млн. руб. и в местный бюджет – 32 млн. рублей.

Как отмечают представители лысьвенской налоговой службы, в феврале присутствовала тенденция по снижению налоговых поступлений во все уровни бюджетов. Тем не менее, в сравнении с февралем 2014 года поступления налоговых платежей в местный бюджет выросли на 7 %. Таким образом, в текущем году лысьвенские налогоплательщики заплатили в местный бюджет больше, чем в прошлом году на 2 млн. рублей.

Сумма задолженность по налогам к началу марта сохранилась на уровне февраля и составила 55 миллионов 953 тысячи рублей. По сравнению с 1 первым марта прошлого года сумма задолженности в местный бюджет выросла на 2,6 миллиона рублей. По словам налоговиков в первую очередь это связано с тем, что увеличилась сумма начисленных платежей по имущественным налогам физических лиц.