Встреча с профсоюзами

26.03.2015

Во вторник, 24 марта, состоялась встреча главы Лысьвенского городского округа Виталия Шувалова с представителями Координационного Совета профсоюзов Лысьвы, на которой обсуждались вопросы общественной жизни территории: перспективы развития сферы здравоохранения, проведение первомайской демонстрации, несоблюдение графика движения автобусов и организация летнего отдыха детей.

Широко обсуждаемую новость о создании на базе лысьвенской больницы межмуниципальных центров по общей кардиологии и неврологии глава округа дополнил информацией о возможном создании межмуниципального центра по акушерству и гинекологии: работы в лысьвенском роддоме сейчас завершены, здание проходит дезинфекцию. Представители профсоюзов предложили продолжить работу по привлечению на территорию дополнительных медицинских услуг .

В проведении первомайской демонстрации в этом году так же изменения: она начнется с праздничного митинга на площади у здания на ул. Мира, 26, где смогут выступить представители предприятий и общественности – сообщил Виталий Шувалов.

Еще один проблемный вопрос – соблюдение графика движения общественного транспорта. Глава округа предложил письменно направлять на его имя обращения по каждому факту нарушения графика. Это позволит применять к перевозчикам меры воздействия.

Встречи с представителями профсоюзных организаций по обсуждению самых злободневных вопросов будут проводиться и впредь, - заверил в своей заинтересованности глава Лысьвенского округа Виталий Шувалов. В частности, на следующей встрече планируется обсудить вопрос неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.