Бюджет края сократили: затянуть пояса придется всем территориям

27.03.2015

Согласно проекту закона Пермского края, в ближайшее время в краевой бюджет на 2015-2017 годы будут внесены изменения: планируется сокращение доходной и расходной части. Информация об этом поступила в администрацию г. Лысьвы в прошлую пятницу.

Как доложила в понедельник на аппаратном совещании при главе округа и.о. начальника финуправления Римма Свинина, в связи с сокращением краевого бюджета произойдет сокращение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности территорий в 2015, 2016 и 2017 годах. Так на обеспечение дорожной деятельности за счет средств федерального бюджета сокращение произойдет на сумму 2 млн. 100 тысяч рублей.

Глава округа Виталий Шувалов прокомментировал данную информацию:

- Доходная часть краевого бюджета снижена, соответственно также будут уменьшены и доходы территорий. Исходя из этого, мы в рамках наших планов также будем продолжать работу по оптимизации расходов. Возможно, в этих сценарных условиях нам придется отказаться от каких-то ранее запланированных мероприятий, какие-то мероприятия и реализацию программ придется перенести на 2016 – 2017 годы. Это надо понимать и принимать… Бюджет нашего округа никак не может быть исполнен вне зависимости от бюджета края и российской федерации.

В свете сказанного глава округа дал задание руководителям структурных подразделений администрации пересмотреть статьи расходов подразделений. «Рассчитать следует каждую копейку. К этому вопросу будем возвращаться постоянно», - сказал Виталий Шувалов, закрывая тему.