Экологических бригад будет меньше

27.03.2015

На прошлой неделе в Комитете по охране окружающей среды и природопользованию состоялось совещание по содержанию и созданию цветников на территории г. Лысьвы. Участие в нем приняли заинтересованные лица и организации.

На совещании решался важный вопрос, как обеспечить озеленение города в объемах, не меньших чем в прошлые годы. В 2015-м сделать это будет не просто: количество экологических бригад снижается.

Сокращение участников трудовых бригад школьников – это последствие сокращения бюджета. Если в прошлом году за городскими цветниками ухаживали 600 человек, то нынешним летом планируется трудоустроить всего 195 учащихся.

Как сообщил председатель комитета Сергей Михута, в ходе совещания был разработан ряд мероприятий, насколько они будут эффективны - покажет время.