День пограничника

28.05.2015

28 мая в России праздник пограничники. В Лысьве торжественные мероприятия начались с возложения цветов на мемориале Славы. После праздник продолжился на городском стадионе, где звучали поздравления и концертные номера, завершили программу спортивные состязания. В мероприятиях приняло участие около двухсот человек: пограничники всех поколений и их семьи. Глава Лысьвенского округа Виталий Шувалов поблагодарил участников мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которых немало среди пограничников и организаторов праздника – Комитета ветеранов Афганистана. Глава округа обратился к пограничникам с поздравлением: «От имени Лысьвенского городского округа и от себя лично сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником - Днём пограничника! На протяжении многовековой российской истории пограничники верой и правдой служат Родине, оберегая священные рубежи нашей огромной державы. Ваша доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надежной защитой. Пример нашего земляка – Алексея Новикова, сутки сдерживавшего наступление фашистских войск, – тому яркое доказательство. Славные традиции лысьвенских пограничников поддерживает каждое поколение военнослужащих, с честью выполняя свой воинский долг.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы Родина всегда помнила и чтила своих мужественных защитников. И пусть, как говорится, граница всегда будет на замке, а ключ — в ваших надежных руках!»

Изображение 053.jpgИзображение 059.jpgИзображение 060.jpg