Несанкционированные свалки возрождаются

29.05.2015

Проблема со стихийными свалками давно и прочно вошла в жизнь Прикамских городов и деревень. Не обошла эта беда и Лысьвенский округ. Традиционно в большинстве своём мусорные кучи располагаются по периметру города в частном секторе. Администрация г. Лысьвы выделяет силы и средства на их ликвидацию, но свалки возрождаются, как легендарная птица Феникс.

Как доложил на аппаратном совещании начальник Комитет по охране окружающей среды и природопользованию Сергей Михута, на прошлой неделе сотрудники комитета совместно с представителями управления ЖКХ провели обследование несанкционированных свалок. Результаты неутешительные.

«Несмотря на то, что в прошлом году практически все стихийные свалки были ликвидированы, сегодня они появились снова», - сказал Сергей Васильевич. По его мнению, следует изменить подход к решению проблемы и учитывать, что для появления стихийных свалок есть объективные причины, такие как отсутствие контейнеров и низкая платёжеспособность населения.