На ГЛК Лысьвы состоится завершающий этап соревнований российского масштаба

09.12.2014

С 9 по 15 декабря Прикамье можно будет смело назвать лыжной столицей России. На территориях Чусовского района и Лысьвенского городского округа проходит второй этап кубка страны по лыжным гонкам.

Свое участие в соревнованиях подтвердили более 250 лучших спортсменов страны. По словам вице-президента РОО «Пермская краевая федерация лыжных гонок» Анатолия Жвакина: «География самая обширная. Там, где развиты лыжные гонки, начиная с Санкт-Петербурга и заканчивая Ханты-Мансийском, все эти люди обязательно приедут. Подчеркну, люди, которые приезжают к нам на соревнования, это сильнейшие лыжники России».

Прикамье уже не в первый раз принимает соревнование такого высокого уровня. По мнению специалистов, в крае для этого сегодня есть все условия. Кроме инфраструктуры, это богатые спортивные традиции. Имена чемпионов, воспитанных на нашей лыжне, сегодня у всех на слуху.

В Лысьвенском округе состоится завершающий этап лыжной гонки. Он запланирован на 15 декабря и пройдет на Лысьвенском горнолыжном комплексе.