Розыском уклонистов занимаются военкомат и отдел МВД

10.12.2014

Осенняя призывная кампания традиционно заканчивается в декабре. По данным заместителя главы администрации по управлению ресурсами, внутренней политике и общественной безопасности Евгения Заводчикова, краевой наряд Лысьвенского округа по призывникам был выполнен еще в ноябре, но призыв продолжается.

К 1 декабря из 113 человек, в соответствии с нарядом, было призвано 124. На краевой призывной пункт из 68 человек по разнарядке было отправлено 66 призывников. Не явились на призывной пункт 16 человек, на 4-х из них дела переданы в следственный комитет.

Представителям военкомата не удалось лично вручить повестки 250 призывникам. К розыску граждан, уклоняющихся от призыва, сотрудники военкомата привлекли ОМВД по Лысьвенскому округу.