Восстановление асфальтового покрытия на плотине находится на контроле

03.06.2015

В конце прошлого года арбитражный суд удовлетворил иск администрации г. Лысьвы к организации ООО «ПромДорСтрой» (г.Пермь), которая проводила ремонт дороги на дамбе лысьвенского пруда. Работы подрядчиком были выполнены некачественно, обязательства по гарантийному ремонту организацией также выполнены не были.

Решением арбитражного суда недобросовестный подрядчик в срок до мая 2015 года был обязан заменить верхний слой покрытия от железнодорожного переезда до поворота к памятнику графу Шувалову. Срок прошел, а работы так и остались не выполненными. Ситуацию прокомментировал глава округа Виталий Шувалов:

- Плотина в ужасном состоянии, но, к сожалению, сейчас своими силами мы делать её не сможем. У нас есть решение суда, вступившее в законную силу. Но директор организации «ПромДорСтрой» Армен Кумашян решение суда не исполнил в срок и от нас скрывается… Будем искать его с помощью судебных приставов, применять все предусмотренные законом меры воздействия вплоть до уголовной ответственности за неисполнение решения суда и параллельно прорабатывать иные варианты принуждения его к ремонту плотины. Поэтому автолюбителям придется какое-то время потерпеть. Информацию о состоянии дел мы будем своевременно доводить до лысьвенцев.