Праздник в честь 10-летия Сквера новорожденных в г. Лысьва

03.06.2015

29 мая в сквере Новорождённых состоялся необычный праздник созидания – лысьвенцы не только отметили 10-лети сквера, но и заложили три новых цветника.

Все, кто откликнулся на приглашение газеты «Искра» встретиться в сквере, созданном в год 220-летия Лысьвы, трудились в поте лица. В прямом смысле слова. Жара стояла такая, что и без лопат – пот градом. В сквер пришли настоящие трудяги – и взрослые, и детишки. Еще раз повстречались с посаженными своими деревцами, обнялись и померялись ростом – кто выше?

Да и трудились на славу – и глава города Виталий Шувалов и его заместитель Владимир Костылев, председатель комитета по охране природы Сергей Михута и директор «Чистого города» Сергей Журавлёв, мастера зелёного хозяйства Геннадий Суслов и Галина Тамадаева, и конечно, же главные участники праздника - родители и дети…

Воспитанники художественного отделения музыкальной школы разрисовали милыми детскими рисунками остановку, отремонтированную силами БУ «Чистый город».

Общими усилиями взрослых и детей в сквере разбили четыре клумбы, высадили цветочную рассаду, а также появился главный символ счастья – клумба-«солнышко», засиявшее желтыми пушистыми бархатцами в лучах вечернего солнца

Фото на память и разноцветные шары, с прикреплёнными к ним пожеланиями участников трудового праздника, взмывают в небо под аплодисменты множества рук, украсивших сквер Новорождённых цветниками.

Информация подготовлена по материалам газеты «Искра» http://iskra.lysva.ru/articles/?pub=2894&_Year=2015&_Month=06&_Day=02

Елена Кожевникова, Елена Колобова

data_4119.jpg