Рабочая поездка Главы в деревню Аитково

08.06.2015

06 июня глава округа Виталий Шувалов совершил рабочую поездку в деревню Аитково для обсуждения ряда важных вопросов. Первым делом глава посетил Аитковский ФАП, его интересовали вопросы соответствия здания нормативным требованиям. Поскольку территория активно развивается ремонт существующего или строительство нового фельдшерского пункта имеет большое социальное значение. С целью решения вопроса администрацией города уже направлены письма в правительство Пермского края.

В ходе визита на территорию глава округа посетил лесопитомник закрытого типа (парниковый). Лесопитомник данного вида является единственным в нашем крае, в котором выращивают лесопосадочный материал для восстановления вырубленных лесов как на территории Лысьвенского городского округа, так и на территории всего Пермского края.

аитково 111.jpg

В этот день сельчане отмечали традиционный национальный праздник Сабантуй. Виталий Шувалов тепло поприветствовал организаторов, участников и гостей праздника, вручил благодарственные письма работникам сельскохозяйственного предприятия «Труд» за высокие производственные показатели на весенне-полевых работах и выразил благодарность всем, кто своим каждодневным трудом вносит неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Лысьвенского городского округа.

аитково 074.jpg

аитково 019.jpg

Свою поездку по территории глава завершил проверкой хода строительства дороги по ул. Нагорной в деревне Аитково согласно региональному приоритетному проекту «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территорий».