Лысьвенские фермеры получили гранты на сумму более 30 млн рублей

24.12.2014

На последнем аппаратном совещании при главе округа начальник отдел сельского хозяйства администрации города Лысьвы Нина Винокурова отчиталась о реализации проектов развития крестьянско-фермерских хозяйств и начинающих фермеров. Всего в течение последних трех лет на территории округа было реализовано 10 проектов. В общей сложности фермеры получили гранты на сумму более 30 млн. рублей.

Восемь лысьвенцев участвуют в программе «Начинающие фермеры». По этому направлению поддержка составила более14 млн. рублей. Два хозяйства получили гранты на строительства животноводческих ферм на общую сумму 16 млн. рублей.

К концу года крестьянско-фермерскими хозяйствами Лысьвенского округа было освоено 23 миллиона рублей. По словам Нина Винокурова, оставшиеся средства не пропадут, 7 млн. рублей перейдут на первое полугодие 2015 года.