Информация по коррупционному преступлению

25.12.2014

22 декабря 2014 года в городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению заведующей одного из детских садов Лысьвенского городского округа. Органами предварительного расследования её действия квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое с использованием служебного положения). Заведующая МДОУ обвиняется в том, что в период с 01.01.2011 по 17.04.2014, имея умысел на систематическое хищение денежных средств из бюджета городского округа, издавала заведомо ложные приказы о приёме и увольнении людей, которые фактически не работали, проставляла им в табеля учёта рабочего времени якобы отработанные часы, после чего похищала начисленную указанным лицам заработную плату. Мошенническим способом было похищено в общей сложности 212972 рубля 44 копейки.

В ходе следствия обвиняемая добровольно частично возместила причиненный ущерб в сумме 150000 рублей, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

23 декабря 2014 года уголовное дело направлено для рассмотрения в Лысьвенский городской суд, о результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.