Лучшие побывали на кремлевской и губернаторской елках

06.01.2015

26 декабря в Государственном Кремлевском дворце прошла общероссийская новогодняя елка. В этом году из Пермского края  на кремлевской елке побывали 90 детей в возрасте от 11 до 14 лет. Это победители и призеры олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований различного уровня, отличники учебы, дети, родители которых погибли при исполнении служебного долга, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Всех ребят министерство образования и науки Пермского края обеспечило экипировкой. В комплект вошли футболка с логотипом региона и шарф. Помимо кремлевской елки дети побывали в цирке на Цветном бульваре в Оружейной палате. Домой делегация вернулась 28 декабря.

Из Лысьвенского городского округа на кремлевской елке побывали два восьмиклассника -  ученики школ № 6 и № 2. Посетили лысьвенские дети и  традиционную губернаторскую елку, в делегацию от Лысьвы вошли 50 человек. Это отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов и соревнований, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.